советский военно-морской флаг

Приказ командующего Северным флотом № 020 от 03.04.1945

советский военно-морской флаг
     По Командному Отделу СФ   “С Е К Р Е Т Н О“
    Экз.  № 2
 
П Р И К А З
КОМАНДУЮЩЕГО  СЕВЕРНЫМ  ФЛОТОМ
СОДЕРЖАНИЕ:   О награждении личного состава СФ орденами и медалями СССР.
03  а п р е л я  1945 г  020  г.Полярное

От имени Президиума Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик за образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество – Н А Г Р А Ж Д А Ю:

 
 ОРДЕНОМ “КРАСНОЕ ЗНАМЯ“
 
1.Капитана 3 ранга БАЛИНА
   Николая Ивановича
  Командира ПЛ “М-201“ 3-го дивизиона подводных лодок Краснознаменной ордена Ушакова Бригады подводных лодок флота.
2.Главного старшину ВОЛКОВА    Николая Николаевича   Старшину команды рулевого сигнальщика подводника 1 класса ПЛ “М-201“ 3-го дивизиона подводных лодок Краснознаменной ордена Ушакова Бригады подводных лодок флота.
3.Старшину 2 статьи КОРЫТЦЕВА
   Владимира Михайловича
  Старшину отделения машиниста трюмного подводника 2 класса ПЛ “М-201“ 3-го дивизиона подводных лодок Краснознаменной ордена Ушакова Бригады подводных лодок флота.
4.Старшего лейтенанта НАЯНОВА
   Владимира Андреевича
  Помощника командира ПЛ “М-201“ 3-го дивизиона подводных лодок Краснознаменной ордена Ушакова Бригады подводных лодок флота.
5.Капитан-лейтенанта СТАРЦЕВА
   Ивана Сергеевича
  Командира тральщика-102 5-го дивизиона тральщиков Бригады траления Охраны водного района Главной базы флота.
6.Инженер-капитана 3 ранга
   ХАБИЕВА Мухарбека Дзабековича
  Командира БЧ-У ПЛ “М-201“ 3-го дивизиона подводных лодок Краснознаменной ордена Ушакова Бригады подводных лодок флота.
 
 ОРДЕНОМ “ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1 СТЕПЕНИ“
 
1.Старшину 2 статьи КУЗНЕЦОВА
   Василия Ефимовича
  Старшину отделения гидроакустика подводника 2 класса ПЛ “М-201“ 3-го дивизиона подводных лодок Краснознаменной ордена Ушакова Бригады подводных лодок флота.
2.Гвардии капитана 3 ранга
   КОВАЛЕНКО Георгия Даниловича
  Командира гвардейской подводной лодки “М-171“ 1-го дивизиона Краснознаменной ордена Ушакова Бригады подводных лодок флота.
3.Мичмана К О Р О Т К О В А
   Бориса Васильевича
  Старшину команды моториста подводника 1 класса ПЛ “В-2“ 3-го дивизиона Краснознаменной ордена Ушакова Бригады подводных лодок флота.
4.Главного старшину НОВИКОВА
   Павла Сергеевича
  Старшину команды торпедиста подводника 1 класса ПЛ “В-2“ 3-го дивизиона Краснознаменной ордена Ушакова Бригады подводных лодок флота.
5.Старшину 1 статьи ПЛАТИЦЫНА
   Ивана Григорьевича
  Старшину отделения рулевого сигнальщика подводника 2 класса ПЛ “М-201“ 3-го дивизиона Краснознаменной ордена Ушакова Бригады подводных лодок флота.
6.Старшину 2 статьи ТАРАСОВА
   Анатолия Ивановича
  Старшину отделения штурманского электрика подводника 2 класса ПЛ “В-2“ 3-го дивизиона Краснознаменной ордена Ушакова Бригады подводных лодок флота.
7.Старшего лейтенанта ШТЫЛЕВА
   Алексея Федоровича
  Командира БЧ-2-3 ПЛ“М-201“ 3-го дивизиона Краснознаменной ордена Ушакова Бригады подводных лодок флота.
 
 ОРДЕНОМ “ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 2 СТЕПЕНИ“
 
1.Старшину 2 статьи БОГУНОВА
   Михаила Андреевича
  Специалиста СКС тральщика-102 5-го дивизиона тральщиков Бригады траления Охраны водного района Главной базы флота.
2.Старшину 2 статьи ГРОМОВА
   Михаила Васильевича
  Старшину отделения моториста подводника 2 класса ПЛ “М-201“ 3-го дивизиона Краснознаменной ордена Ушакова Бригады подводных лодок флота.
3.Старшего краснофлотца ГОРЕВА
   Василия Максимовича
  Машиниста котельного нефтяника 3 класса тральщика-102 5-го дивизиона тральщиков Бригады траления Охраны водного района Главной базы флота.
4.Старшину 1 статьи ГАГАРИНОВА
   Алексея Михайловича
  Командира отделения электриков тральщика-104 5-го дивизиона тральщиков Охраны водного района Главной базы флота.
5.Старшего краснофлотца ГОРИНОВА
   Аркадия Владимировича
  Электрика подводника 3 класса ПЛ“М-201“ 3-го дивизиона Краснознаменной ордена Ушакова Бригады подводных лодок флота.
6.Старшину 1 статьи ЗЕЛЯНИНА
   Якова Григорьевича
  Командира отделения рулевых тральщика-121 5-го дивизиона тральщиков Бригады траления Охраны водного района Главной базы флота.
7.Лейтенанта С И З О В А
   Павла Николаевича
  Парторга 1-го дивизиона больших охотников Краснознаменной ордена Ушакова Бригады охотников за подводными лодками Охраны водного района Главной базы флота.
8.Старшину 2 статьи ТРОШИНА
   Павла Александровича
  Старшину отделения рулевого сигнальщика подводника 2 класса ПЛ “В-2“3-го дивизиона Краснознаменной ордена Ушакова Бригады подводных лодок флота.
9.Старшину 2 статьи ФРОЛОВА
   Валентина Ивановича
  Старшину отделения мотористов 2 класса тральщика-101 Бригады траления Охраны водного района Главной базы флота.
10.Старшину 1 статьи ЧУПШЕВА
     Василия Егоровича
  Комсорга 1 дивизиона больших охотников Краснознаменной ордена Ушакова Бригады охотников за подводными лодками Охраны водного района Главной базы флота.
 
КОМАНДУЮЩИЙ СЕВЕРНЫМ ФЛОТОМ
А Д М И Р А Л:-
/ ГОЛОВКО /
  ЧЛЕН ВОЕННОГО СОВЕТА СЕВ.ФЛОТА
ВИЦЕ-АДМИРАЛ:-
/НИКОЛАЕВ/
 
НАЧАЛЬНИК ШТАБА СЕВЕРНОГО ФЛОТА
ВИЦЕ-АДМИРАЛ:-
/ПЛАТОНОВ/
    Отп.4 экз.
Экз.№ 1-2=УКОС ВМФ
Экз.№ 3-4=ОКОС СФ
  исп.Кочегаров/пф
  № 1062 3.4.45г
 

Использованные источники

[1] ЦВМА, ф. 3, оп. 1, д. 1218, л. 138-140.


Дата последнего изменения: 26.06.2015.

Комментарии

Комментариев пока нет.